Лента Новостей
Все новости →В России появится информационная система для интернет-торговли
время публикации: 15:30 16 мая 2016 года
Такое предложение подготовило МЭР
В России будет создана единая информационная система для онлайн-торговли. К ней подключат всех участников e-commerce, в том числе «Почту России» и Федеральную таможенную службу. Соответствующее предложение подготовило Минэкономразвития.
«Мы предполагали взаимодействие всех участников, в том числе ФТС и «Почты России» в рамках единой среды — информационной системы, — «Известиям» помощник министра экономического развития Елена Лашкина. — Конфигурацию должны определять частные инвесторы, которые будут делать эту систему. Государство со своей стороны поможет с поиском экспортеров, упрощением процедур — таможенных, налоговых и прочих. Инвестор в идеале должен обеспечить на своей площадке выбор провайдеров всех необходимых экспортерам услуг и сервисов. В том числе логистических».
К системе могут быть подключены разные логистические операторы, таким образом они смогут согласовывать свою работу с ФТС.
Как отмечает газета, создание системы и подключение к ней крупных логистических операторов позволит сильно увеличить экспорт российских товаров за границу.
Читайте также в новостях:
09:55, 22 сентября 2026
09:00, 19 сентября 2026
16:10, 17 сентября 2026
09:30, 16 сентября 2026
Самое популярное
-
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
-
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
Конкурс кейсов






